Archiv / Highlights (72 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1986

1986
Limit-Preis
1400 €

Albert Oswald Kunze, 1877 Frankenhausen/ Crimmitschau - 1949 Sebnitz, Studium an der Kunstgewerbeschule und Kunstakademie Leipzig, Öl auf Leinwand, u. li. sign. und dat.: Albert Kunze 1943, Frühlingsnacht, verso mit kleiner Medaille: Ausgestellt im Haus der Deutschen Kunst 1943, Maße: 90 x 80 cm, gerahmt, AM.: 100 x 90 cm.